"Власти" оккупированного Крыма заявили, что получили предложения об инвестициях от "многих государств"

Запорожец утверждает, что есть желающие инвестировать в промышленность полуострова
Фото: crimea.gov.ru
Председатель "комитета" "Государственного совета" Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец утверждает, что инвестировать в промышленность полуострова готовы целые государства.

Об этом сообщает пресс-служба "Госсовета".

"Сегодня многие государства вступили в переговоры о сотрудничестве с нашими крымскими предприятиями, и нам необходимо привлекать к этому процессу все наши промышленные возможности. Мы должны обеспечить предприятия заказами и осуществить полную загрузку промышленных мощностей", – заявил Запорожец.

По его словам, на данный момент "Госсовет" Крыма разрабатывает программу развития промышленного комплекса полуострова до 2017 года.

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что современную Украину "сложно назвать страной". Аксенов выразил уверенность в том, что режим санкций не будет иметь никаких последствий для Российской Федерации, и что аннексию Крыма поддерживают сами жители полуострова.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что украинцы сами виноваты в том, что Крым оккупировала Российская федерация.