Завод Порошенко "Кузница на Рыбальском" за год увеличил прибыль вдвое
Согласно финансовой отчетности принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко завода "Кузница на Рыбальском", чистая прибыль предприятия за 2017 год составила 18,621 млн грн.
В 2017 году чистая прибыль принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко ЧАО "Кузница на Рыбальском" увеличилась в 2,2 раза (на 119,12%). Об этом свидетельствует финансовая отчетность компании, опубликованная 20 апреля на портале Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины (Smida).
Отмечается, что чистая прибыль за 2017 год составила 18,621 млн грн, а за 2016 год – 8,498 млн грн.
Чистый доход завода за год увеличился в 6,6 раза (на 557,36%) – с 118,075 млн грн в 2016 году до 776,179 млн грн в 2017 году.
Завод "Кузница на Рыбальском" (до переименования – "Ленинская кузница") был приватизирован в 1995 году, основным акционером компании выступает недиверсифицированный корпоративный инвестфонд "Прайм Эссетс Кэпитал" президента Украины Петра Порошенко. Предприятие, в частности, занимается разработкой бронеавтомобилей для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины.
В декларации Порошенко указано, что он является конечным бенефициарным владельцем завода.