IT-коалиция, подготовка украинских военных и военное сотрудничество. Умеров встретился с министром обороны Эстонии 

3 октября, 01.14
Умеров: Благодарен министру и всему эстонскому народу за неизменную поддержку территориальной целостности Украины. Фото: EPA

Министр обороны Украины Рустем Умеров 2 октября в Киеве встретился с министром обороны Эстонии Ханно Певкуром. Об этом Умеров написал в Twitter.

"Обсудили IT-коалицию, начатую в рамках предварительной встречи [контактной группы по вопросам обороны Украины в формате] "Рамштайн". Среди важных вопросов – подготовка украинских воинов эстонскими инструкторами, лечение и реабилитация на территории Эстонии и перспективы военного сотрудничества", – написал украинский министр.

По его словам, Эстония анонсировала передачу мобильного полевого госпиталя Role 2.

"Это уже четвертая машина, которую передает эстонский Центр оборонных инвестиций (ECDI) в сотрудничестве с партнерами. Благодарен министру и всему эстонскому народу за неизменную поддержку территориальной целостности Украины и масштабную материально-техническую помощь", – говорится в сообщении.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей