Политика

Макрон анонсировал визит в Украину до середины марта 

16 февраля 2024, 22.14
СМИ сообщали, что Макрон планировал визит в Украину 13-го и 14 февраля, но его отменили Фото: EPA

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что до середины марта совершит визит в Украину. Об этом Макрон сказал 16 февраля в Елисейском дворце на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Мероприятие транслировалось в Facebook Офиса президента Украины.

СМИ сообщали, что Макрон планировал визит в Украину 13-го и 14 февраля – президент Франции должен был посетить Одессу и Киев, но поездку отложили, в частности, из-за соображений безопасности.

Журналисты спросили Макрона, когда его можно ожидать в Киеве.

"Я приеду до середины марта и буду рядом с украинским президентом. Вы можете ожидать меня в ближайшие несколько недель", – ответил президент Франции.

Зеленский прибыл во Францию после визита в Берлин 16 февраля. В Елисейском дворце Зеленский и Макрон подписали соглашение в сфере безопасности.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей