Тимошенко должна извиниться за ложь о расследовании Евросоюзом деятельности Порошенко – избирательный штаб президента Украины

Тимошенко назвали лидером рейтинга неправдивых заявлений
Фото: tymoshenko.ua

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко, заявив, что в Евросоюзе расследуют якобы коррупцию президента Украины Петра Порошенко, защитила титул "баронессы лжи". Об этом заявили в избирательном штабе Порошенко.

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко должна извиниться за слова о начале расследований структурами Евросоюза якобы коррупции президента Украины Петра Порошенко. Об этом заявили в избирательном штабе главы государства, баллотирующегося на второй срок.

Заявление штаба разместил телеканал "Прямий".

"Лживость утверждений Тимошенко только что подтвердило Европейское бюро по вопросам противодействия злоупотреблениям и мошенничеству (OLAF). На запрос украинских СМИ оно заявило, что не открывало никаких расследований в отношении президента Украины. Поэтому, добавим уже от себя, скорее само заявление Тимошенко содержит признаки политического мошенничества, и Юлия Владимировна должна извиниться за сознательное тиражирование лжи", – считают представители Порошенко.

Они также назвали лидера "Батьківщини" "баронессой лжи".

"Тимошенко в очередной раз убедительно защитила титул "баронессы лжи", которым ее не так давно и вполне заслуженно окрестила немецкая газета Handelsblatt. И также подтвердила свое лидерство в рейтинге неправдивых заявлений украинских политиков по версии VoxUkraine", – говорится в заявлении штаба Порошенко.

23 марта Тимошенко проинформировала, что OLAF и Британское бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (Serious Fraud Office) открыли дела о коррупции в отношении Порошенко.

24 марта в комментарии "Европейской правде" представительство Евросоюза опровергло информацию по поводу OLAF.