$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Евросоюзе опровергли информацию Тимошенко о расследовании коррупции со стороны Порошенко

В Евросоюзе опровергли информацию Тимошенко о расследовании коррупции со стороны Порошенко В Евросоюзе не подтвердили информацию лидера "Батьківщини"
Фото: ЕРА

23 марта лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявила о начале расследований структурами Евросоюза и Великобритании коррупции президента Украины Петра Порошенко. 24 марта в Евросоюзе ответили, что у них такого дела нет.

Президент Украины Петр Порошенко не фигурирует в расследованиях Европейского бюро по вопросам противодействия злоупотреблениям и мошенничеству (OLAF). Об этом "Европейской правде" сообщили в пресс-службе представительства Европейского союза в Украине.

"OLAF подтверждает, что нет никаких расследований, связанных с президентом Украины. В случае возникновения какой-либо информации, которая может представлять интерес для расследования, OLAF оценит ее в контексте наших обычных процедур", – подчеркивается в заявлении.

23 марта лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко проинформировала, что OLAF и Британское бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (Serious Fraud Office) открыли дела о коррупции в отношении Порошенко.