Яценюк отстранил главу Государственной пенитенциарной службы от выполнения обязанностей 

8 июля, 11.15
Старенький может быть причастен к побегу Шепелева. Фото: kvs.gov.ua

Ранее министр юстиции Павел Петренко инициировал расследование против начальника Государственной пенитенциарной службы Сергея Старенького в связи с побегом из медучреждения экс-нардепа Александра Шепелева.

Правительство отстранило главу Государственной пенитенциарной службы Сергея Старенького от исполнения служебных обязанностей до завершения служебного расследования.

Об этом сообщается в пресс-службе правительства.

Скриншот: Урядовий портал

Ранее министр юстиции Павел Петренко инициировал расследование против начальника Государственной пенитенциарной службы Сергея Старенького в связи с побегом из медучреждения экс-нардепа Александра Шепелева.

Украина наступает. День восьмой. Онлайн-репортаж

27 мая Шепелева экстрадировали из Венгрии в Украину. Экс-нардепа задержали в июле прошлого года в Будапеште по подозрению в организации убийства, покушении на убийство, присвоении имущества, злоупотреблении служебным положением и ряде других преступлений.

Шепелев – выходец из Донецкой области. Журналисты связывают его с Юрием Иванющенко, известным как Юра Енакиевский.

Утром 6 июля Шепелев сбежал из медицинского учреждения, где находился на лечении после депортации из Европы в Украину.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей