Яценюк: Лучше бы РФ эти 300 "КамАЗов" пустыми прислала и забрала своих бандитов назад

Яценюк прокомментировал намерение России доставить на восток "гуманитарную помощь"
Фото: ЕРА
Премьер-министр Арсений Яценюк на сегодняшнем заседании правительства однозначно заявил, что без участия России в событиях на востоке потребности в гуманитарной помощи не было бы.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что "лучше бы россияне вместо гуманитарной помощи, прислали 300 пустых "КамАЗов" и забрали обратно своих бандитов.

Об этом он сказал на заседании правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Они бы лучше эти 300 "КамАЗов" пустыми прислали и забрали своих бандитов назад и тогда не надо присылать гуманитарную помощь", – подчеркнул премьер.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

12 августа российские СМИ сообщили, что помощь из России уже направляется к границе с Украиной. Вместе с тем Красный Крест заявил, что российская сторона не согласовывала с ними предоставление гуманитарной помощи Украине, о содержимом грузовиков, которые едут в Украину, и о конечном пункте назначения им тоже ничего не известно.

Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый отметил, что техника Российской Федерации, на которой в Украину доставляется гуманитарная помощь, не будет передвигаться по территории Украины.

Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский заявил, что Российская Федерация предпринимает попытки скрыть преступные намерения за поставкой гуманитарных грузов.