Епифаний о гендере и ЛГБТ: Это пропаганда Запада, в украинском обществе не воспринимается как нормальное явление

Епифаний: Человек по своей природе создан хорошим
Фото: ЕРА

Вопросы гендерной политики, которые внедряют в украинской школе, предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний назвал "недобрыми для украинского общества".

В украинском обществе темы гендера и ЛГБТ не воспринимаются как нормальные и являются западной пропагандой. Об этом 14 мая заявил журналистам предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Епифаний, сообщает УНН.

"Это пропаганда Запада, потому что в украинском обществе не воспринимается как нормальное явление. В целом мы не воспринимаем как церковь, тех вещей, которые навязываются нам с Запада. Мы чисто базируемся на священных канонах и Священном Писании, где четко сказано, что если существует грех – нужно исправлять, нужно становиться лучше, каяться в своих грехах перед Богом", – сказал глава ПЦУ.

Он назвал "недобрым для украинского общества" появление в школьных учебниках информации, связанной с гендерной политикой. Митрополит отметил, что его церковь – человеколюбивая.

"Мы не сеем вражды, мы никого не ненавидим, людей любим, потому что человек по своей природе создан хорошим", – подчеркнул Епифаний.