На свадьбе украинского волонтера Зинкевич вместо рушника был пиджак городского головы Филатова

Свадьба волонтера Зинкевич прходила под проливным дождем
Фото: Ольга Павловская / Facebook

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что во время свадьбы Яны Зинкевич начался проливной дождь, поэтому пришлось выкручиваться без рушника.

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил в Facebook, что украинский волонтер Яна Зинкевич, которая получила тяжелые травмы в результате ДТП, вышла замуж, а сама церемония проходила под проливным дождем.

В связи с этим пиджак мэра послужил молодым вместо рушника.

"Рушник не успели принести. Городской голова выкрутился", – написал он.

Церемония бракосочетания проходила в Воронцовском парке на левом берегу Днепра. Волонтер приглашала на свою свадьбу всех "друзей, побратимов и неравнодушных людей", которые поддерживали ее в тяжелое время.

Избранник Зинкевич – участник АТО 27-летний Максим Кораблев. Он пришел на фронт добровольцем от "Правого сектора", а впоследствии заменил Зинкевич в качестве лидера "Госпитальеров". Яна рассказывала, что отношения с Максимом начались около года назад, добавив, что "их познакомила война"В настоящее время Зинкевич находится на четвертом месяце беременностиВ октябре пара ожидает появления на свет девочки Богданы. 

5 декабря 2015 года автомобиль "Госпитальеров" попал в аварию вблизи Днепра: машина слетела с дороги и семь раз перевернулась. В результате аварии начмед Зинкевич получила сложный перелом позвоночника.

17 декабря прошлого года в израильской клинике медики провели успешную 10-часовую операцию Зинкевич, в марте она продолжила реабилитацию в Израиле.

В апреле стало известно, что Яна начала самостоятельно передвигаться.