$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На свадьбе украинского волонтера Зинкевич вместо рушника был пиджак городского головы Филатова

На свадьбе украинского волонтера Зинкевич вместо рушника был пиджак городского головы Филатова Свадьба волонтера Зинкевич прходила под проливным дождем
Фото: Ольга Павловская / Facebook

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что во время свадьбы Яны Зинкевич начался проливной дождь, поэтому пришлось выкручиваться без рушника.

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил в Facebook, что украинский волонтер Яна Зинкевич, которая получила тяжелые травмы в результате ДТП, вышла замуж, а сама церемония проходила под проливным дождем.

В связи с этим пиджак мэра послужил молодым вместо рушника.

"Рушник не успели принести. Городской голова выкрутился", – написал он.

Церемония бракосочетания проходила в Воронцовском парке на левом берегу Днепра. Волонтер приглашала на свою свадьбу всех "друзей, побратимов и неравнодушных людей", которые поддерживали ее в тяжелое время.

Избранник Зинкевич – участник АТО 27-летний Максим Кораблев. Он пришел на фронт добровольцем от "Правого сектора", а впоследствии заменил Зинкевич в качестве лидера "Госпитальеров". Яна рассказывала, что отношения с Максимом начались около года назад, добавив, что "их познакомила война"В настоящее время Зинкевич находится на четвертом месяце беременностиВ октябре пара ожидает появления на свет девочки Богданы. 

5 декабря 2015 года автомобиль "Госпитальеров" попал в аварию вблизи Днепра: машина слетела с дороги и семь раз перевернулась. В результате аварии начмед Зинкевич получила сложный перелом позвоночника.

17 декабря прошлого года в израильской клинике медики провели успешную 10-часовую операцию Зинкевич, в марте она продолжила реабилитацию в Израиле.

В апреле стало известно, что Яна начала самостоятельно передвигаться.