Поярков: Очень прикольно, что символом гомосексуальности стала именно Арка дружбы народов Украины и России

Поярков: Может вы чувствуете, что если вас еще хоть чуть-чуть поагитируют, то вы сразу пойдете гействовать?
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Советская интерпретация доминирования старшего брата над младшим попахивает гомосексуализмом, как и весь коммунизм, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" активист и художник Сергей Поярков.

Активистам "Правого сектора" и "Свободы" не стоило блокировать работы по раскраске киевской Арки дружбы народов в цвета радуги, так как в этой инициативе нет ничего плохого. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил активист и художник Сергей Поярков.

"Смешно смотреть на тотальное отсутствие чувства юмора у "Правого сектора" и "Свободы". Мне кажется, очень прикольно, что символом гомосексуальности стала именно Арка дружбы народов Украины и России вот в этом имперском смысле. Сама арка и эта псевдодружба на самом деле являются символом какой-то гомосексуальности народов. Советская интерпретация доминирования старшего брата над младшим попахивает гомосексуализмом, как, собственно, и весь коммунизм. Эта мистическая идея доведена до каких-то крайних форм. К примеру, Карл Маркс и Фридрих Энгельс нежно трутся бородами. Еще одна парочка – это Ленин и Сталин. Поцелуй Брежнева с Хонеккером – это вообще бар "Голубая устрица". И таких примеров масса", – отметил Поярков.

Он акцентировал внимание на том, что ряд украинских активистов регулярно выступают против проведения гей-парадов, "прикрываясь" патриотическими лозунгами.

"Я считаю, что нет ничего страшного в том, если бы памятник тоталитаризму превратился бы в символ гейско-лесбийских отношений. Кстати, мне непонятно, почему наши дорогие патриоты не пропускают ни одного гей-парада? Как гей-парад – они там. Вам не приходило в голову взять и с утра по телкам прошвырнуться? У геев парад, а патриоты – по телкам. Для меня очень странно, когда человек, прикрываясь какими-то патриотическими лозунгами, с утра спешит на гей-парад. В стране большое количество неудовлетворенных баб, а вы рано утром бежите на гей-парад. По-моему, вот это и есть настоящие извращенцы", – подчеркнул художник.

Почему гейские задницы так сильно треплют нервы украинским патриотам?

По его мнению, настоящий патриот должен противостоять российской агрессии, а не представителям ЛГБТ.

"Ребята, послушайте, это их жопы. Меня же они почему-то не волнуют. Почему гейские задницы так сильно треплют нервы украинским патриотам? Для меня это загадка. Вы что, не можете не думать про жопы геев? К тому же, зачем наши патриоты так старательно создают картинку для российских СМИ? Хватит медийно поддерживать врага, хватит этого безделья. Патриот с оружием, бьющий врага, смотрится куда убедительнее, чем патриот, бьющий гея", – заявил Поярков.

По его словам, активистам необходимо объединиться с геями против чиновников, которые лишь вредят стране.

"Мне понравилось, что люди проявили инициативу и попытались из этого идиотского символа советской псевдодружбы сделать какой-то модерновый проект. То, что ее не оставили серой и безликой гадостью, уже хорошо. Что там будет разукрашено под радугу, а что украсят орнаментом, это уже вторично. Я даже так скажу: кто нанес украинской экономике и всей нации больший вред – геи или чиновники? Кажется, ответ очевиден. Поэтому странно, что патриот идет бить не чиновника, а гея. Лучше идите и вместе с геями бейте чиновников. Поставьте поверженных чиновником раком! Давайте использовать ориентацию геев против чиновников как летальное и пугающее их оружие", – отметил художник.

По сравнению с Лениным даже Ляшко симпатичен

Он акцентировал внимание на том, что преследование геев фиксируется исключительно в отсталых странах.

"Массовое желание бить геев присуще, как правило, отсталым цивилизациям и латентным гомосексуалистам. Где это происходит? В Пакистане, Иране, Чечне. Когда я вижу человека, рвущегося бить геев, мне сразу кажется, что он сам гомосек. То есть он таким образом пытается как-то самоутвердиться. Еще такое поведение часто аргументируют тем, что парады якобы пропагандируют гомосексуализм. Товарищи патриоты, а вы что не уверены в себе? Вот меня сколько не агитируй, я не изменюсь. Или, может, вы чувствуете, что если вас еще хоть чуть-чуть поагитируют, то вы сразу пойдете гействовать? Если человек к этому не предрасположен, то изменить его просто не получится", – подчеркнул Поярков.

По его словам, потенциальную угрозу Украине несет не ЛГБТ, а идея возвращения к коммунизму.

"Мне кажется, причиной этих действий является отсталость. Нужно просто понимать, что какой-то процент людей гомосексуальны по своей сути. Об этом говорит наука. В конце концов это их задницы и нас они беспокоить не должны. А арку пусть перекрашивают хоть на каждое "Евровидение". Главное – чтобы у нас не возродилась коммунистическая идея. Большего извращения, чем коммунизм, на свете не существует. Идея коммунизма хуже всякой гомосятины. Надеюсь, эта арка больше никогда не будет символизировать советский дух. С ним нужно бороться в первую очередь. По сравнению с Лениным даже Ляшко (лидер Радикальной партии Олег Ляшко. – "ГОРДОН") симпатичен", – резюмировал художник.

25 апреля управляющий партнер компании CFC Consulting, которая выиграла тендер на осуществление коммуникации во время "Евровидения" в Киеве, Геннадий Курочка сообщил, что Арку дружбы народов в центре Киева на время конкурса превратят в масштабную арт-инсталляцию Arch of Diversity – самую большую искусственно созданную цветную радугу. После "Евровидения" организаторы пообещали вернуть арку в первоначальное состояние.

27 апреля активисты "Правого сектора" и "Свободы" заблокировали работы по раскраске Арки дружбы народов. Спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил, что организация не согласна с тем, что арку используют для "скрытой пропаганды ЛГБТ".

По словам мэра Киева Виталия Кличко, незакрашенный участок арки закроют фрагментом украинского орнамента.