$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кличко сообщил, что Арку дружбы народов украсят фрагментом украинского орнамента

Кличко сообщил, что Арку дружбы народов украсят фрагментом украинского орнамента Кличко: Никаких конфликтов не будет
Фото: kievcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что никаких конфликтов, связанных с раскраской Арки дружбы народов к "Евровидению 2017", не будет, так как найдено компромиссное решение.

Арку дружбы народов в Киеве к "Евровидению 2017" украсят фрагментом украинского орнамента, сказал мэр Киева Виталий Кличко в программе "Завтрак с 1+1", запись которой опубликована на канале программы в YouTube.

"На том участке, который остался незавершенным, разместят фрагмент украинского орнамента. Мы нашли компромиссное решение. Никаких конфликтов не будет", – заявил он.

Кличко добавил, что у него есть фотография 2010 года, когда Арку дружбы народов подсвечивали разными цветами. Он подчеркнул, что ни у кого не возникало никаких замечаний.

25 апреля управляющий партнер компании CFC Consulting, которая выиграла тендер на осуществление коммуникации во время "Евровидения" в Киеве, Геннадий Курочка сообщил, что Арку дружбы народов в центре Киева на время конкурса превратят в масштабную арт-инсталляцию Arch of Diversity – самую большую искусственно созданную цветную радугу. После "Евровидения" организаторы пообещали вернуть арку в первоначальное состояние.

27 апреля активисты "Правого сектора" и "Свободы" заблокировали работы по раскраске Арки дружбы народов. Спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил, что организация не согласна с тем, что арку используют для "скрытой пропаганды ЛГБТ".