Общество

"Юбилейный полосатый рейс". Баржа с херсонскими арбузами отправится в Киев 14 августа 

14 августа 2021, 00.19
Арбузы привезут в Переяслав ориентировочно 20 августа Фото: nibulon.com

14 августа из Херсонской области в Киев отправится баржа с арбузами. Об этом сообщила пресс-служба компании "Нибулон".

"14 августа несамоходное судно NBL-003 вместе с буксиром "Нодари Чантурия" отправится в пятый юбилейный полосатый рейс, а уже 20 августа груз прибудет на перегрузочный терминал "Нибулон" в Переяславе", – говорится в сообщении.

На барже доставят 350 тонн арбузов, которые собраны в Херсонской области. Их планируют продавать в супермаркетах сети "Сільпо".

Контекст

  • Впервые за 14 лет баржу с арбузами отправили в Киев летом 2017 года. Тогдашний премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал это событие "возрождением речного транспорта".
  • В 2020 году на барже в Киев доставили 300 тонн арбузов. На каждом арбузе была наклейка с QR-кодом, по которой можно узнать о его происхождении, а также об интересных местах в Херсонской области и о том, как до них добраться.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей