"Динамо" проиграло "Зальцбургу" в Лиге чемпионов, впервые в сезоне не забив сопернику

"Динамо" проиграло "Зальцбургу" со счетом 0:2

Киевское "Динамо" со счетом 0:2 уступило австрийскому "Зальцбургу" в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Об этом 21 августа сообщается на сайте УЕФА.

Счет в поединке, который прошел в польском Люблине, на 29-й минуте открыл Нене Доржелес – после провала киевлян в обороне он пробил точно в угол ворот "Динамо".

После перерыва Александр Караваев сфолил в штрафной киевлян, и арбитр назначил пенальти. Его реализовал Мауриц Кьергор, 0:2.

С таким счетом матч завершился, его видеообзор опубликован на YouTube-канале "Megogo Спорт".

"Динамо" впервые с начала сезона не удалось поразить ворота соперника.

Ответный поединок команд пройдет 27 августа в Австрии, отмечается на сайте УЕФА.

Контекст:

"Динамо" стартовало в Лиге чемпионов поединками второго квалифайраунда против сербского "Партизана". Киевляне дважды разгромили соперника – 6:2 и 3:0.

В рамках третьего отборочного раунда "Динамо" сначала сыграло вничью (1:1), а во втором матче победило (2:0) шотландский "Рейнджерс".

Помимо "Динамо", от Украины в Лиге чемпионов сыграет действующий чемпион страны донецкий "Шахтер", борьбу за трофей он начнет сразу в групповом турнире, который продлится с 17 сентября 2024 года по 29 января 2025 года.

Финал Лиги чемпионов текущего сезона состоится в немецком Мюнхене 31 мая 2025 года.