Олимпиада 2024. Футбольная сборная Украины завершила выступление на Играх, проиграв Аргентине

Украинцы со счетом 0:2 проиграли команде Аргентины

Олимпийская сборная Украины со счетом 0:2 проиграла команде Аргентины в рамках третьего тура футбольного турнира Игр в Париже в группе В. Об этом сообщается на сайте Олимпиады 2024.

Оба мяча украинцы пропустили после перерыва.

На 47-й минуте забил Тьяго Альмада, а в добавленное арбитром ко второму тайму время – Клаудио Эчеверри.

В другом поединке группы В сборная Марокко обыграла команду Ирака со счетом 3:0, отмечается на сайте Игр.

Таким образом, сборная Украины, набрав три очка, завершила выступление на дебютных для команды Олимпийских играх. В плей-офф от группы В вышли Марокко и Аргентина.

Контекст:

Олимпийский футбольный турнир проходит с 24 июля по 9 августа в семи городах Франции: Париже, Марселе, Лионе, Бордо, Сент-Этьене, Ницце и Нанте.

В первом туре украинская сборная проиграла Ираку со счетом 1:2, а во втором – со счетом 2:1 победила Марокко.