$41.09 €44.63
weather +20 Киев
languages

Украина в матче с удалением и пенальти вырвала победу у Марокко на футбольном турнире Олимпиады 2024. Видео Украина победила Марокко со счетом 2:1

Олимпийская сборная Украины во втором поединке футбольного турнира Олимпиады 2024 в группе В вырвала победу над командой Марокко, играя в меньшинстве. Видеозапись матча опубликовало в YouTube "Суспільне".

Украинцы открыли счет в матче на 22-й минуте – с передачи Максима Брагару забил Дмитрий Крыськив.

Команда Марокко отыгралась после перерыва с пенальти. На 59-й минуте встречи Владимир Салюк сфолил в собственной штрафной, за что получил красную карточку и удаление. Одиннадцатиметровый удар у марокканцев реализовал Суфьян Раими, 1:1.

Играя в меньшинстве, команда Украины вырвала победу на восьмой добавленной арбитром до второго тайма минуте – отличился Игорь Краснопир.

2:1 – первая в истории победа Украины на футбольном турнире Олимпиад.

В другом поединке группы В сборная Аргентины была сильнее Ирака, 3:1, отмечается на сайте Игр.

По итогам двух туров у четырех команд группы В одинаковое количество очков – по три. По дополнительным показателям украинцы занимают третью позицию.

Свой следующий поединок олимпийская сборная Украины сыграет в Лионе против команды Аргентины вечером 30 июля.

Олимпийский футбольный турнир проходит с 24 июля по 9 августа в семи городах Франции: Париже, Марселе, Лионе, Бордо, Сент-Этьене, Ницце и Нанте.

В первом туре группы В Украина проиграла Ираку со счетом 1:2.