Сборная Украины по футболу проиграла Чехии в матче Лиги наций

Украинская сборная потерпела уже второе поражение в сезоне Лиги наций

Сборная Украины по футболу 10 сентября потерпела второе поражение в Лиге наций 2024/25. В выездном матче уступила Чехии, сообщает Украинская ассоциация футбола.

В стартовом туре в дивизионе В Лиге наций обе команды потерпели неудачу. Чехия уступила Грузии (1:4), а Украина проиграла Албании (1:2).

Начало матча ознаменовалось встречными атаками обеих команд. На 21-й минуте чехи вышли вперед. Украинцы могли отыграться на 35-й минуте, забив первый гол.

В конце первого тайма Чехия забила второй мяч в ворота Украины. На 80-й минуте чешский игрок реализовал пенальти. Вскоре сборная Украины отыграла один мяч.

Итоговый счет матча – 2:3.

Контекст:

Чтобы выйти в элитный дивизион Лиги наций напрямую, футболистам сборной Украины нужно занять первое место в своей группе. В случае, если сборная займет второе или третье место, ей придется играть стыковые матчи.

Предыдущий, третий розыгрыш Лиги наций УЕФА стартовал в июне 2022 года. Сборная Украины в группе B1, где ее соперниками были Армения, Ирландия и Шотландия, заняла второе место (первое – Шотландия), набрав в шести поединках 11 очков, и осталась в Лиге В. Победителем Лиги наций стала сборная Испании.