Сборная Украины разгромила Венесуэлу и вышла в полуфинал чемпионата мира по футзалу. Видео

Среди забивших – украинец Шотурма

29 сентября в Ташкенте (Узбекистан) сборная Украины в четвертьфинале чемпионата мира по футзалу выиграла у сборной Венесуэлы и вышла в полуфинал турнира. Об этом сообщает сайт ФИФА.

Счет в матче открыли украинцы на 5-й минуте. Мяч забил Даниил Абакшин.

Прежде чем зафиксировать открытие счета, арбитр смотрел видеоповтор момента.

Менее чем через минуту венесуэльцы отыгрались, точный удар нанес Милтон Франсиа.

Чтобы снова выйти вперед, сборной Украины пришлось побегать еще восемь минут. Отличился Петр Шотурма.

На 16-й минуте снова забил Абакшин.

После этого сборная Венесуэлы провела две результативные атаки – на 16-й и 17-й минутах, забивали Хесус Виамонте и Альфредо Видаль.

И все же на перерыв украинцы ушли, ведя в счете 5:3. Сначала хет-трик за один тайм оформил Абакшин, а еще один мяч забил Назар Швед.

Сразу же после свистка о начале второго тайма Ростислав Семенченко увеличил отрыв до трех голов.

На 27-й минуте удалось забить даже вратарю украинцев Александру Сухову. Он провел мяч через всю площадку и вколотил его в ворота соперника. Счет стал 7:3.

После этого команды забили еще по одному голу. На 30-й минуте счет сократил венесуэлец Рафаэл Морилло, а на 32-й разницу в счете восстановил Игорь Чернявский.

На последней минуте игры украинцы успели забить еще один мяч, отличился Николай Микитюк.

Итоговый результат – 9:4.

В полуфинале чемпионата мира Украина сыграет против Бразилии, которая в своем четвертьфинале победила Марокко со счетом 3:1.

Контекст:

Чемпионат мира по футзалу проходит в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября.

Сборная Украины в первом матче турнира проиграла Аргентине 1:7, во втором – разгромила Анголу 7:2, а в третьем – выиграла у сборной Афганистана 4:1. Украина в итоге заняла второе место в группе C и вышла в плей-офф ЧМ 2024. В 1/8 финала украинцы победили сборную Нидерландов.