$41.16 €45.95
weather +12 Киев
languages

Сборная Украины сыграет в четвертьфинале ЧМ 2024 по футзалу

Сборная Украины сыграет в четвертьфинале ЧМ 2024 по футзалу Украина в 1/8 финала ЧМ 2024 победила команду Нидерландов со счетом 3:1

Сборная Украины по футзалу со счетом 3:1 победила 24 сентября команду Нидерландов в поединке 1/8 финала чемпионата мира 2024. Об этом сообщается на сайте ФИФА.

Счет в матче на шестой минуте открыл Михаил Зварыч.

После перерыва нидерландцы его сравняли – на 29-й минуте отличился Саид Бузамбу.

Однако очень быстро Украина снова вышла вперед – через две минуты Андрей Мельник с острого угла отправил мяч в ворота Нидерландов – 2:1.

А на последней, 40-й минуте, Мельник оформил дубль – 3:1 в итоге.

29 сентября сборная Украины в 1/4 финала ЧМ 2024 встретится с победителем поединка Испания – Венесуэла, который пройдет 25 сентября, отмечается на сайте ФИФА.

Чемпионат мира по футзалу проходит в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября.

Сборная Украины в первом матче турнира проиграла Аргентине 1:7, во втором – разгромила Анголу 7:2, а в третьем – выиграла у сборной Афганистана 4:1. Украина в итоге заняла второе место в группе C и вышла в плей-офф ЧМ 2024.