$41.45 €46.10
weather +16 Киев
languages

Сборная Украины разгромно проиграла стартовый поединок на чемпионате мира по футзалу Чемпионат мира по футзалу проходит в Узбекистане

15 сентября в Ташкенте (Узбекистан) в первом поединке группы C чемпионата мира по футзалу сборная Украины со счетом 1:6 проиграла сборной Аргентины. Об этом сообщает сайт ФИФА.

Украинская команда открыла счет на 18-й минуте поединка, отличился 32-летний Петр Шотурма, который играет за "Ураган" из Ивано-Франковска.

Уже через минуту (считается игровое время) аргентинцы не только сравняли счет, но и вышли вперед.

Сначала с пенальти забил Кевин Аррьета, а затем с игры, ударом пяткой – Алан Бренди.

На 21-й минуте (начало второго тайма) Аргентина снова забила, отличился Матиас Роса.

После этого украинцы пропускали еще: на 30-й – от Кристиана Борруто, на 32-й – снова от Аррьеты.

В конце поединка украинцы заменили вратаря на полевого игрока и пропустили еще два мяча в пустые ворота: на 38-й минуте (от Лукаса Боло Алемани) и 40-й (от Борруто).

Итоговый результат – 1:7.

В группе С сегодня уже был сыгран матч между Афганистаном и Анголой, он завершился со счетом 6:4 в пользу афганцев.

Таким образом, лидером группы стала команда Аргентины, Украина занимает последнее место.

Сборная Украины разгромно проиграла стартовый поединок на чемпионате мира по футзалу фото 1 Скриншот: fifa.com

Чемпионат мира по футзалу проходит в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября. Команды распределены на шесть групп по четыре в каждой, в плей-офф выходят сборные, занявшие первые два места в группах, а также лучшие четыре команды среди тех, которые заняли третьи места.

18 сентября сборная Украины сыграет против Анголы, а 21-го – против Афганистана.