Сборная Украины сыграла вничью с Чехией в матче Лиги наций

Поединок проходил в польском Вроцлаве

14 сентября в польском Вроцлаве национальная сборная Украины по футболу сыграла вничью со сборной Чехии в четвертом туре группы B1 Лиги наций. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Это был второй поединок команд в этом турнире за последний месяц. 10 сентября в Праге Чехия обыграла Украину со счетом 3:2.

В сегодняшнем матче счет открыли чехи, точный удар нанес Лукаш Черв на 18-й минуте.

Украинская ассоциация футбола (УАФ) пишет, что чешский футболист был первым на подборе после подачи углового и, казалось, уже отбитой атаки и пробил из-за пределов штрафной в левый нижний угол ворот украинской сборной.

До перерыва счет не изменился, хотя на 2-й компенсированной минуте первого тайма сборная Чехии забила – гол не засчитали из-за офсайда.

В начале второго тайма игрок чешской команды сыграл рукой в своей штрафной площади, и украинец Артем Довбик реализовал пенальти, разведя вратаря и мяч в разные стороны.

Итоговый результат – 1:1.

Статистика показывает, что украинцы больше владели мячом (53% против 47%) и чаще били по воротам соперника (14 против 12).

Ранее в этот день в группе B1 сборная Албании со счетом 1:0 обыграла сборную Грузии на ее поле.

После матча во Вроцлаве сборная Украины по-прежнему занимает в квартете последнее место, в ее активе четыре очка из 12 возможных.

Следующий поединок украинцы проведут в Лиге наций 16 ноября в Грузии. Первый матч этих команд завершился минимальной победой украинцев.

Таблица: uefa.com

Контекст:

Чтобы выйти в элитный дивизион Лиги наций напрямую, футболистам сборной Украины нужно занять первое место в своей группе. В случае, если сборная займет второе или третье место, ей придется играть стыковые матчи.