$41.01 €45.55
weather +17 Киев
languages

Сборная Украины уступила Албании в стартовом матче Лиги наций УЕФА

Сборная Украины уступила Албании в стартовом матче Лиги наций УЕФА Поединок проходил в Праге

7 сентября в первом матче нового сезона Лиги наций УЕФА национальная сборная Украины проиграла сборной Албании в группе B1. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Матч проходил в Праге на формально "домашнем" стадионе для украинской команды.

Первый тайм завершился без забитых мячей. "Террикон" отмечает, что остроту возле ворот соперника украинцы начали создавать лишь в конце тайма.

Во втором тайме счет открыли украинцы, на 49-й минуте забил Ефим Конопля из донецкого "Шахтера".

Уже через пять минут албанцы восстановили паритет (Ардиан Исмайли), а на 66-й минуте поединка вышли вперед (Ясир Асани). Случай со вторым пропущенным мячом "Террикон" описал так: "Полный провал в обороне – позволили делать все".

Статистика УЕФА показала, что за весь матч украинская сборная нанесла только три удара, которые летели в створ ворот соперника (у албанцев этот показатель – пять).

Итоговый результат – 2:1 в пользу Албании.

Следующий матч в Лиге наций сборная Украины проведет 10 сентября против сборной Чехии. Сегодня чешские футболисты проиграли Грузии 1:4.

Грузия возглавляет группу В1, Украина – на третьем месте.

Чтобы выйти в элитный дивизион Лиги наций напрямую, футболистам сборной Украины необходимо занять первое место в своей группе. В случае, если сборная займет второе или третье место, ей придется играть стыковые матчи.

Предыдущий, третий, розыгрыш Лиги наций УЕФА стартовал в июне 2022 года. Сборная Украины в группе B1, где ее соперниками были Армения, Ирландия и Шотландия, заняла второе место (первое – Шотландия), набрав в шести поединках 11 очков, и осталась в Лиге В. Победителем Лиги наций стала сборная Испании.