Украинец завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по шахматам среди юношей до 16 лет

Луцько  киевлянин
На чемпионате мира по шахматам среди юношей, который проходил в румынском городе Мамая, второе место в возрастной категории до 16 лет завоевал украинец Артем Луцько. Об этом 17 сентября проинформировала в Fаcebook Федерация шахмат Украины.

Всего в турнире в возрастных категориях до 14-ти, до 16-ти и до 18 лет принимали участие 19 шахматистов и шахматисток.

"Единственную "украинскую" медаль завоевал киевлянин Артем Луцько (тренер Леонид Николаев), занявший второе место среди юношей до 16 лет. Наш земляк набрал 8,5 очка из 11 возможных, разделил второе и третье места с французом Огюстеном Друаном и стал "серебряным" по дополнительному показателю", – говорится в сообщении.