Пресс-центр АТО: Боевики за минувшие сутки 38 раз обстреливали опорные пункты сил АТО

Украинские позиции по-прежнему находятся под огнем боевиков
Фото: EPA

Подавляющее большинство обстрелов произошло на донецком направлении, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В зоне проведения АТО пророссийские боевики продолжают обстрелы, несмотря на договоренности относительно перемирия. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр АТО.

"Подавляющее большинство нарушений "режима тишины" состоялось на донецком направлении" – сказано в сообщении

На Светлодарской дуге противник вел огонь из гранатометов по укреплениям сил АТО неподалеку от Майорска и Зайцево.

В районе донецкого аэропорта украинские позиции в Песках и Опытном члены незаконных вооруженных формирований обстреливали из различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении из крупнокалиберного пулемета был обстрелян опорный пункт ВСУ в поселке Широкино, а по позициям сил АТО неподалеку от Старогнатовки боевики вели огонь из 120-мм миномета.

Всего на протяжении минувших суток оккупанты 38 раз обстреливали украинские опорные пункты.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 24 січня 2016 року:В зоні проведення АТО проросійські бандити пр...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 23 января 2016 г.

За 22 января оккупанты 37 раз обстреливали опорные пункты сил АТО.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске, в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.