Война в Украине

Бойцы ССО Украины, которые вывозили раненого военного, сняли на видео, как их машину атаковал дрон оккупантов 

7 августа 2023, 15.19
ССО Украины продолжают работу на запорожском направлении Фото: Сили Спеціальних Операцій ЗС України / Telegram

Российские оккупанты пытались атаковать машину бойцов Сил специальных операций Вооруженных сил Украины с помощью беспилотника. Об этом 7 августа в Telegram сообщил пресс-центр ССО.

"В момент эвакуации раненого побратима воинами ССО Украины FPV-дрон противника пытается попасть в автомобиль наших операторов", – говорится в подписи к опубликованному видео.

В пресс-центре уточнили, что видеозапись была сделана на запорожском направлении.

Контекст

  • Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.
  • В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.
  • 5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям. Позже были сообщения о деоккупации населенных пунктов на востоке и юге.
  • 31 июля в Минобороны сообщили, что силы обороны с начала контрнаступления освободили 241,7 км² территории Украины.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей