Война в Украине

На таврийском направлении фронта оккупанты немного снизили интенсивность атак. 10 россиян сдались в плен – Тарнавский 

9 января 2024, 10.16

ВСУ держат оборону, а на некоторых участках атакуют

Фото: 127 окрема бригада Сил територіальної оборони / Facebook

Армия страны-агрессора России снизила количество артиллерийских обстрелов на таврийском направлении фронта. Об этом командующий оперативно-стратегической группировкой войск (ОСГВ) "Таврия" Александр Тарнавский 8 января сообщил в Telegram.  

При этом интенсивность огня остается высокой – оккупанты за минувшие сутки 617 раз обстреляли позиции сил обороны Украины, проинформировал он.

"Враг активно продолжает наносить авиаудары в операционной зоне ОСГВ, зафиксирован 31 такой случай. Оккупанты провели 25 боевых столкновений. Опять около 10 захватчиков сдались в плен", – написал Тарнавский, отметив, что ВСУ держат оборону, а на некоторых участках атакуют.

По его данным, общие потери РФ за прошедшие сутки на таврийском направлении составили 416 человек и 28 единиц военной техники. В частности, пять броневиков, шесть артсистем, одна реактивная система залпового огня, а также 10 беспилотников и шесть машин. Уничтожено два склада боеприпасов.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей