Война в Украине

Очередной пакет военной помощи от Италии уже направляется в Украину – Умеров 

16 января 2025, 23.01
Украина и Италия запланировали запуск совместных предприятий, сообщил Умеров Фото: EPA

Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил о достижении договоренностей с министром обороны Италии Гвидо Крозетто об усилении оборонного сотрудничества между двумя странами. Об этом он сообщил в Facebook 16 января.

"Главная новость – очередной пакет военной помощи от Италии уже направляется в Украину. Это современное вооружение, которое поможет нашим воинам наносить мощные удары по врагу", – говорится в сообщении.

Также он сообщил, что Украина и Италия запланировали запуск совместных предприятий и другие инициативы для максимальной поддержки оборонного комплекса.

"Господин Крозетто подтвердил решительную поддержку Украины со стороны Италии и отметил важность расширения формата "Рамштайн", – отметил Умеров.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей