Россия прицельно атакует "Укрзалізницю" модернизированными дронами с видеокамерами – АР
Страна-агрессор Россия с середины лета значительно повысила количество ударов по железнодорожной инфраструктуре Украины, используя дроны с видеокамерами для точного поражения локомотивов. Об этом 15 октября сообщает Associated Press со ссылкой на украинских чиновников и экспертов.
По подсчетам агентства на основе публичных отчетов железнодорожников, темп атак на украинскую железную дорогу с начала полномасштабного вторжения вырос с одного удара в неделю до двух-трех. При этом издание отмечает, что публично сообщают лишь о малой доле от общего количества атак на всю железнодорожную инфраструктуру, включая повреждения линий электропередач, подстанций, путей и вокзалов. Вице-премьер-министр по вопросам восстановления и развития Алексей Кулеба заявил, что только с августа было совершено 300 атак на железнодорожную инфраструктуру – примерно 10 в неделю.
Председатель правления "Укрзалізниці" Александр Перцовский рассказал, что РФ стремится посеять беспокойство в приграничных регионах, лишая людей железнодорожного сообщения. По его словам, теперь россияне используют очень точные дроны Shahed для поражения отдельных локомотивов.
Украинский военный эксперт Сергей Бескрестнов, чья команда изучает перехваченные российские беспилотники, сообщил о ключевой модернизации дронов. С лета этого года на разные типы ударных БПЛА устанавливают камеры и радиомодемы, позволяющие операторам корректировать полет в реальном времени.
Эксперт сообщил, что модифицированные дроны могут летать на расстояние до 200 км вглубь украинской территории, транслируя видео операторам на оккупированных территориях. Особенно уязвимы из-за медленной скорости и предполагаемых маршрутов локомотивы.
Бескрестнов отмечает, что если россияне продолжат атаковать дизельные и электрические локомотивы, пути останутся целыми, но скоро не будет техники, которая могла бы по ним ездить.
По данным Государственной службы статистики, украинская железная дорога перевозит более 63% грузов страны и 37% пассажирского трафика. Она критически важна для транспортировки зерна и металлургической продукции в порты, а также военной помощи от союзников.
Несмотря на интенсивные атаки, ремонтные бригады "Укрзалізниці" быстро восстанавливают инфраструктуру. За январь – август 2025 года грузовые перевозки по железной дороге уменьшились на 11,7%, пассажирские – на 4,2% по сравнению с прошлым годом.
Контекст:
РФ регулярно наносит удары по железнодорожным объектам.
Перцовский заявил, что РФ с июля начала волну массированных атак на железнодорожную инфраструктуру Украины, в том числе на главные узловые станции.
К примеру, в ночь на 28 августа 2025 года Россия целенаправленно ударила по гражданским пассажирским поездам. Под ударом находился парк скоростных поездов "Интерсити+". В "УЗ" сообщали о ликвидации последствий повреждений железнодорожной инфраструктуры вблизи Козятина Винницкой области. После этого последовали и другие атаки на объекты железной дороги.
Руководитель по пассажирским коммуникациям "Укрзалізниці" Александр Шевченко рассказал, что "Укрзалізниця" не может останавливать движение поездов при обстрелах со стороны страны-агрессора России.