Война в Украине

Силы обороны подтвердили поражение склада боеприпасов россиян в оккупированном Крыму 

5 января 2024, 18.15
В Крыму взорвали склад боеприпасов оккупантов Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

В ходе атаки на Крым 4 января силы обороны Украины поразили склад боеприпасов россиян. Это 5 января подтвердило в Telegram управление стратегических коммуникаций (стратком) ВСУ.

"Днем 4 января подтверждено поражение Вооруженными силами Украины складов боеприпасов вблизи села Первомайское во временно оккупированном Крыму", – говорится в сообщении.

О взрывах в Севастополе и Евпатории на территории временно оккупированного Крыма 4 января информировали СМИ. В соцсетях сообщали о прилетах в районе бухты Севастополя и радара в Евпатории. Минобороны страны-агрессора РФ заявило, что над территорией Крыма якобы сбили 10 ракет, обвинив в атаке Украину.

Крымские Telegram-каналы утверждали, что одна из украинских ракет поразила военную часть в Севастополе, являющуюся командным пунктом связи. Стратком 4 января подтвердил поражение командного пункта оккупационных войск РФ вблизи Севастополя.

Командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук поблагодарил украинских пилотов за безупречную боевую работу во время ударов по Крыму 4 января.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей