Война в Украине

Ворье в Минобороны, доля Резникова, смерть ребенка, онкология. Интервью Гордона с Яровой. Видео 

18 января 2024, 18.00
Яровая: Что я думаю о коррупции на войне? Я не знаю, как они спят с этим Фото: Dana Yarovaya / Facebook

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с украинским волонтером, членом Общественного антикоррупционного совета при Минобороны Украины Богданой (Даной) Яровой. 

Во время интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Яровая говорила о:

  • начале полномасштабного вторжения РФ и эвакуации семьи из Бучи Киевской области;
  • коррупции в Минобороны Украины;
  • конфликтах с предыдущим министром обороны Украины Алексеем Резниковым;
  • расцвете отечественного военно-промышленного комплекса;
  • том, когда может закончиться война;
  • легализации оружия;
  • борьбе с онкологией;
  • смерти ребенка.

"[Что я думаю о коррупции на войне?] Я не знаю, как они спят с этим. Я каждый день задаю себе вопрос: "Ваши же дети или внуки живут в этой стране. Как вы с этим живете?" – сказала Яровая.

Яровая родилась в 1978 году в Буче Киевской области. Окончила Государственный налоговый университет (специальности – "банковское право" и "государственные финансы"). Работала в банковских и коммерческих учреждениях, занималась бизнесом.

После вторжения РФ в Украину в 2014 году занялась волонтерской деятельностью, входила в состав "волонтерского десанта" в Министерстве обороны Украины, была советником министра обороны. Сейчас является членом Общественного антикоррупционного совета при Минобороны и советницей заместителя министра обороны Дмитрия Клименкова.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей