Мир

Буданов о падении режима Асада в Сирии: Все поработали. Турки поработали, возможно, и мы где-то рядом проходили 

31 декабря 2024, 19.55
Россияне до падения режима Асада вербовали сирийцев на войну против Украины, отметил Буданов Фото: gur.gov.ua

Начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что над падением режима Башара Асада в Сирии "многие поработали". Об этом он сказал 31 декабря в эфире национального телемарафона, видеозапись опубликована в YouTube канала "Ми – Україна".

"Повсюду, где режимы диктаторов падают и где в мире эти режимы пересекаются с воюющими с нами режимами, я думаю, это всегда будет нам идти в плюс. Как это произошло? Ну как-то случилось", – отметил Буданов.

Начальник ГУР МО отреагировал на обвинение постпреда страны-агрессора РФ Василия Небензи о якобы причастности к падению режима Асада украинской стороны.

"Ну, это их видение. Все поработали над этим. Турки поработали. Возможно, и мы где-то рядом проходили. Многие работали для того, чтобы этот режим упал, и нормальное население Сирии, которое совершенно далеко не все было проасадовское, просто выдохнуло и получило надежду на новую нормальную жизнь", – подчеркнул Буданов.

Он добавил, что россияне до падения режима Асада вербовали сирийцев на войну против Украины. Начальник ГУР МО выразил надежду, что теперь это прекратится.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей