Макрон появился на публике с залитым кровью глазом. Что случилось? Видео
Президент Франции Эммануэль Макрон предстал перед военными на стратегической авиабазе Истр с налитым кровью правым глазом. На это 15 января обратила внимание Le Parisien.
В начале своей речи Макрон пояснил: "Прошу прощения за неэстетичный вид моего глаза. Это всего лишь пустяк. Считайте это просто отсылкой к "взгляду тигра". Для тех, кто понимает, о чем речь – это знак решимости".
В Елисейском дворце (со ссылкой на диагноз врача) сообщили Le Parisien, что речь идет об обычном лопнувшем сосуде в глазу.
Макрон выступил перед военными после экстренного заседания Совета обороны по ситуации в Гренландии и Иране.
Контекст:
В мае прошлого года Макрон получил пощечину от жены Брижит на выходе из самолета, прилетевшего во Вьетнам.
Ситуацию прокомментировал представитель Елисейского дворца. Он назвал сцену шутливой и заявил, что президент и первая леди "в последний момент расслабились" перед началом длительной рабочей поездки.
Макрон отмечал, что он "играл и шутил с женой".
По словам эксперта по чтению по губам, после оплеухи первая леди пробормотала Макрону: "Держись подальше, неудачник".