Опрос: Клинтон незначительно опережает Трампа

За Клинтон готовы проголосовать 48% опрошенных
Фото: EPA

В течение последней недели кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп сократил отставание от фаворита праймериз Демократической партии Хиллари Клинтон.

Претендент на пост президента США от Демократической партии, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон опережает по популярности республиканца Дональда Трампа примерно на 3%.

Об этом свидетельствуют результаты онлайн-опроса, проведенного по заказу телеканала NBC.

В соответствии с полученными данными, если бы выборы прошли сейчас, то за Клинтон проголосовали бы 48% опрошенных, за Трампа – 45%. Еще 7% респондентов затруднились с ответом.

Отмечается, что за последнюю неделю Клинтон лишилась 1% голосов (неделю назад за Клинтон готовы были проголосовать 49% опрошенных), тогда как популярность ее конкурента выросла на 1% (на прошлой неделе – 44%).

Клинтон продолжает лидировать на праймериз Демократической партии: за нее готовы отдать свои голоса 1716 делегатов съезда, за ее соперника Берни Сандерса – 1430.

4 мая, после победы на праймериз в Индиане и отказа ближайших соперников от дальнейшей борьбы, Трамп стал единственным кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.