Трамп обещает сделать "исключение" и пустить в США мэра Лондона, несмотря на то, что он мусульманин


Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выразил радость оттого, что мэром Лондона избран мусульманин Садик Хан.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал пустить в США нового мэра Лондона, мусульманина Садика Хана. Об этом сообщает The New York Times.Отвечая на вопрос издания, как его предложение временно запретить мусульманам въезд в США будет применяться к новому мэру Лондона, Трамп заявил, что "всегда найдутся исключения".Он также заявил, что счастлив избранию Хана, так как люди "руководствуются примером", и "если он сделает хорошую работу, это будет потрясающе".
После терактов в Париже в ноябре 2015 года и убийства 14 человек в калифорнийском городе Сан-Бернардино, которое совершила мусульманская супружеская пара в декабре 2015 года, Трамп предложил запретить въезд в страну для всех мусульман. Также Трамп обещал в случае победы на выборах выслать из страны всех сирийских беженцев. Эти заявления вызвали бурную реакцию общественности, их осудили другие кандидаты в президенты СЩА, а Белый дом предложил отстранить Трампа от выборов.Лейборист Садик Хан, родители которого эмигрировали в Великобританию из Пакистана, победил на выборах мэра Лондона 5 мая.В интервью журналу Time Хан сказал, что хочет поехать в Соединенные Штаты, чтобы пообщаться с мэрами американских городов, в частности, увидеть реализацию программ мэров Нью-Йорка и Чикаго, но что он не сможет этого сделать в силу своей веры, так как если Трамп победит на выборах, его не пустят в страну.
После слов Трампа о том, что для него "сделают исключение", Хан также заявил The New York Times, что это касается не только его, но и его друзей, его семьи, всех, чье происхождение схоже с его, и "избирательный взгляд на ислам" Трампа делает обе их страны менее безопасными.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп: Британцам было бы лучше без ЕС
6 мая, 09.43
Мир
Трамп: У меня бы были хорошие отношения с Путиным
5 мая, 08.54
Мир
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты