$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп: У меня бы были хорошие отношения с Путиным

Трамп: У меня бы были хорошие отношения с Путиным Трамп считает, что мог бы сдерживать Путина
Фото: ЕРА

Кандидат-республиканец на пост президента США Дональд Трамп уверен, что он мог бы звонить российскому президенту Владимиру Путину и удерживать его самолеты подальше от военных кораблей США словами: "Не делай этого снова".

Кандидат на должность президента США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что мог бы наладить хорошие отношения с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он заявил в интервью CNN.

"Я думаю, у меня бы были хорошие отношения с ним", – сказал Трамп.

По словам республиканца, он мог бы звонить Путину и удерживать его самолеты подальше от военных кораблей США словами: "Не делай этого снова".

4 мая, после победы на праймериз в Индиане и отказа ближайших соперников от дальнейшей борьбы, Трамп стал единственным кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков считает, что Трамп является самым прагматичным из всех вероятных кандидатов в президенты США. Россияне стали единственными из граждан стран G20, которые хотят видеть Трампа следующим главой американского государства.

Согласно американскому избирательному законодательству, перед основными выборами проходят предварительные – праймериз, на которых отбираются кандидаты на общенациональный партийный съезд. Съезды пройдут в конце июля, на них будет определен единый кандидат от партии на выборах, которые состоятся 8 ноября.