$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп останется единственным кандидатом в президенты США от республиканцев – СМИ

Трамп останется единственным кандидатом в президенты США от республиканцев – СМИ Съезд партии станет формальностью для Трампа
Фото: EPA

По сведениям NBC News, последний конкурент миллиардера Дональда Трампа, сенатор Джон Кейсик, прекращает участие в кампании.

Сенатор-республиканец от штата Огайо Джон Кейсик вечером 4 мая официально объявит о своем выходе из президентской гонки в США. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщает NBC News.

Ранее сегодня Кейсик отменил запланированную пресс-конференцию в Вирджинии.

Таким образом, Дональд Трамп остается единственным кандидатом в президенты от Республиканской партии. Накануне, после поражения на праймериз в Индиане, о прекращении избирательной кампании объявил ближайший конкурент Трампа Тед Круз.

15 марта из президентской гонки вышел еще один республиканский кандидат Марко Рубио.

Единственный штат, в котором на праймериз одержал победу Кейсик, – его родной Огайо. У него не было математических шансов опередить Трампа в борьбе за выдвижение кандидатом на общенациональные выборы, и он фактически работал на успех Круза, сообщили американские СМИ.

Согласно американскому избирательному законодательству, перед основными выборами проходят предварительные – праймериз, на которых отбираются кандидаты на общенациональный партийный съезд. Съезды пройдут в конце июля, на них будет определен единый кандидат от партии на выборах, которые состоятся 8 ноября.