Мир

Песков: Победа Трампа была достаточно неожиданной для Кремля 

12 ноября 2016, 00.33
Песков считает, что у Путина не было "любимого кандидата" в США Фото: EPA

Президент РФ Владимир Путин "делал все, чтобы оставаться нейтральным" в вопросе выборов президента США и не называл республиканца Дональда Трампа своим кандидатом, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Официальная Москва считает "достаточно неожиданной" победу республиканца Дональда Трампа на выборах президента США.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в комментарии американскому телеканалу CNN.

Песков отметил, что Путин "старался делать все возможное", чтобы оставаться нейтральным в президентской гонке в США. Путин "никогда не указывал", кто является его любимым кандидатом, добавил Песков.

По словам пресс-секретаря Кремля, ожидать улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном в ближайшие недели не стоит. Тем не менее, он считает, что Путин и Трамп "достаточно мудры", чтобы решать проблемы с помощью конструктивного диалога.

10 ноября Песков давал интервью российскому "Первому каналу", в котором назвал подходы Путина и Трампа "феноменально близкими".

Выборы в США прошли 8 ноября. На них победил республиканец Дональд Трамп, он получил 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как демократ Хиллари Клинтон набрала 228 голосов.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей