$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Песков назвал "голословными" заявления главы британской контрразведки об угрозе России

Песков назвал "голословными" заявления главы британской контрразведки об угрозе России Песков: Россия руководствуется принципами "взаимовыгодных" и "добрых" отношений с партнерами
Фото: kremlin.ru

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что обвинения главы британской контрразведки MI5 Эндрю Паркера в продвижении Россией внешней политики за рубежом агрессивными методами "необоснованы", пока не будут предъявлены доказательства.

Обвинения главы британской контрразведки MI5 Эндрю Паркера не имеют под собой оснований, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом пишет "РИА Новости".

В интервью The Guardian Паркер сказал, что Россия представляет все большую угрозу для Великобритании и использует всю свою власть и все государственные органы для продвижения своей внешней политики за рубежом все более агрессивными методами – при помощи пропаганды, шпионажа, диверсий и кибератак.

Песков заявил, что обвинения Паркера "голословны и необоснованы", пока по ним не будут предъявлены доказательства то ли самого главы MI5, то ли какого-то другого "ответственного лица".

Кроме того, обвинения в кибератаках российская сторона уже неоднократно опровергала, добавил пресс-секретарь российского президента.

Спикер Кремля заявил, что только в одном может согласиться с Паркером – в том, что Россия использует все возможности для продвижения своих интересов за рубежом, но только "используя нормы международного права".

Россия руководствуется принципами "взаимовыгодных" и "добрых" отношений с партнерами, добавил Песков.