Следком РФ сообщил о задержании четырех человек в связи с пожаром в Кемерово

В СК заявили о задержании четырех человек в связи с инцидентом
Фото: sledcom.ru

В связи с пожаром в торговом центре в российском Кемерово задержаны арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, и руководитель управляющей компании, заявили в Следственном комитете РФ.

В рамках расследования пожара в торговом центре в российском Кемерово задержаны четыре человека. Об этом утром 26 марта сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. 

"Задержаны и допрашиваются четыре человека, в том числе арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания. Также задержан руководитель управляющей компании, обслуживавшей здание торгового центра", – заявили в ведомстве.

СМИ сообщали о задержании владельца ТЦ, бывшего депутата от "Единой России" Надежды Судденок.

Пожар в торговом центре в российском Кемерово вспыхнул 25 марта. 

Местные власти заявили, что, по предварительной информации, пожар возник в детской батутной комнате и его причиной могло стать неосторожное обращение детей с огнем.

По факту инцидента Следком РФ открыл уголовное дело по ст. 109, 219 и 238 (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса РФ.

В СК РФ подтвердили гибель в пожаре 53 человек. СМИ сообщают о по меньшей мере 55 жертвах.