Мир

Трамп-младший посетит Гренландию после заявлений отца о покупке острова 

7 января 2025, 16.52
Министерство иностранных дел Дании заявило, что Трамп-младший не едет в Гренландию от имени будущей администрации избранного президента Фото: ЕРА

Сын избранного президента США Дональда Трампа Дональд Трамп – младший собирается посетить Гренландию после заявления отца о ее покупке. Об этом 7 января сообщает BBC News.

Во время "однодневного частного визита" он планирует записать видео для подкаста. Медиа отмечает, что поездку сына совместно с "разными представителями" подтвердил в соцсети Truth Social избранный президент США, подчеркнув, что они посетят "некоторые из величайших мест и достопримечательностей".

Трамп добавил, что Гренландия и ее люди "получат огромную пользу, если и когда они станут частью нашей нации".

"Мы будем защищать ее и оберегать ее от очень порочного внешнего мира", – подписал он публикацию.

Также свой пост избранный президент США подкрепил видео, на котором не представленный гренландец в красной шляпе Make America Great Again призывает Трампа купить Гренландию и освободить ее от "колонизации" Данией. По словам BBC News, личность мужчины на ролике неизвестна.

Министерство иностранных дел Дании заявило, что Трамп-младший, активно участвовавший в избирательной кампании своего отца, не едет в Гренландию от имени его будущей администрации.

"Мы обратили внимание на запланированный визит Дональда Трампа – младшего в Гренландию. Поскольку это неофициальный американский визит, у министерства иностранных дел Дании нет никаких комментариев насчет него", – сообщили BBC News в ведомстве.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей