Трамп о новых санкциях против России: Для США пришло время двигаться дальше

Трамп прокомментировал новые санкции против РФ
Фото: ЕРА

Избранный президент США Дональд Трамп  отметил, что в интересах американских граждан и страны встретится с руководителями разведывательных служб, чтобы "быть в курсе ситуации". 

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал введенные Белым домом новые санкции против России.

Как сообщает Fox News, в четверг он в письменном заявлении сообщил, что для США "пришло время двигаться дальше к чему-то большему и лучшему".

При этом Трамп отметил, что в интересах американских граждан и страны встретится с руководителями разведывательных служб на следующей неделе, чтобы "быть в курсе сложившейся ситуации".

29 декабря президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США.

Кроме этого, Государственный департамент США объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов. В заявлении спикера Госдепа Марка Тонера говорится, что их действия "не соответствовали дипломатическому или консульскому статусу".

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявлял, что ответ России на новые санкции будет основан на принципе взаимности и причинит существенный дискомфорт США.

Спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова отмечала, что президент страны Барак Обама и его внешнеполитическая команда нанесли "сокрушительный удар" по престижу США и ее лидерству.