$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В администрации Обамы допускают, что Трамп может отменить санкции против РФ

В администрации Обамы допускают, что Трамп может отменить санкции против РФ Трамп может отменить санкции в отношении России, считают в Белом доме
Фото: EPA

Отмена новой администрацией избранного президента Дональда Трампа последних санкций, введенных президентом Бараком Обамой против РФ, была бы нецелесообразной, заявили в Белом доме.

В Белом доме допускают, что избранный президент Дональд Трамп после вступления в должность может отменить указ президента США Барака Обамы о санкциях в отношении России.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя администрации Обамы.

При этом чиновник подчеркнул, что отмена санкций была бы нецелесообразной, так как нет никаких оснований полагать, что Россия перестанет вмешиваться в выборы в других странах.

29 декабря Государственный департамент США объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов. В заявлении спикера Госдепа Марка Тонера говорится, что их действия "не соответствовали дипломатическому или консульскому статусу".

Кроме того, Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США.

Материалы по теме