Захарова о новых санкциях против РФ: Сегодня США и американский народ были унижены собственным президентом


По словам спикера министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, президент США Барак Обама официально признался, что его администрация – это "группа внешнеполитических неудачников".
Весь мир наблюдает "сокрушительный удар" по престижу США и ее лидерству, который нанес президент страны Барак Обама и его внешнеполитическая команда, написала спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в Facebook, комментируя введение Штатами новых санкций в отношении России.
"Мы говорили об этом несколько лет подряд: люди, обитавшие восемь лет в Белом доме – это не администрация, это группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких. Сегодня Обама признался в этом официально. Самое удивительное, что, так и не сумев вписать в историю президентства никаких достижений на международной арене, нобелевский лауреат умудрился поставить вместо элегантной точки жирную кляксу", – отметила она.
По словам Захаровой, комплексными должны были быть шаги США на Ближнем Востоке, а не "месть" России: "Сегодня Америка, американский народ были унижены своим же собственным президентом. Не международными террористами, не войсками противника. На этот раз пощечину Вашингтону нанес его же хозяин, максимально увеличив количество неотложных дел для приходящей команды. Комплексными должны были быть шаги на Ближнем Востоке, а не месть".
Она заявила, что завтра российская сторона официально прокомментирует введение новых санкций, а также сообщит о контрмерах.
29 декабря Государственный департамент США объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов. В заявлении спикера Госдепа Марка Тонера говорится, что их действия "не соответствовали дипломатическому или консульскому статусу".
Кроме того, Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Песков пообещал, что реакция Кремля на новые санкции причинит существенный дискомфорт США
29 декабря, 23.17
Мир
Обама назвал новые санкции против РФ "необходимым и адекватным" ответом на кибератаки
29 декабря, 22.31
Мир
Госдеп США подтвердил решение о высылке 35 российских дипломатов
29 декабря, 22.17
Мир
Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ РФ
29 декабря, 21.23
Мир
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар