В Большом театре во время показа для участников войны в Украине появилось слово из трех букв
В Большом театре в столице страны-агрессора России Москве во время закрытого показа спектакля "Щелкунчик" для участников войны в Украине на "снегу" в декорациях на сцене появилась надпись "х...й". Об этом сообщила антрополог Александра Архипова 21 января.
"А теперь посмотрите на танец снежинок – на верхний правый угол. Что написано на снегу? Возможно, там только одно слово, адресованное участникам войны, а возможно, два (второе слово, может, мы не видим из-за ракурса, или оно затопталось, или успели стереть)", – написала она.
Архипова сообщила "Агентству", что видео ей прислал источник, отказавшись уточнять какие-либо другие подробности.
В театре назвали ролик фейком. Однако источник издания в театре подтвердил, что надпись действительно была во время показа. По словам собеседника издания, это стало поводом для совещания с участием гендиректора Валерия Гергиева, где разбирались в случившемся.
"Очень многие в театре узнали только на следующий день. Потому что девочкам, когда танцуют, не до того, что на сцене. Заметили это зрители", – рассказал источник. По его словам, найти виновного будет сложно.
"Когда поднялся занавес на последний фрагмент "Снежинки", надпись уже была. То есть, скорее всего, ее делали в темноте во время предыдущей сцены", – сказал он.