Автомобиль, в котором находилась 19-летняя внучка российского бизнесмена Платона Лебедева, упал в озеро Лугано.
Сегодня в кантоне Тичино в Швейцарии в ДТП погибла внучка одного из фигурантов по делу ЮКОСа Платона Лебедева.Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу посольства России.
Авария произошла около 4.00 по местному времени. Автомобиль BMW, в котором находилась 19-летняя девушка и 23-летний мужчина, двигалась в сторону Лугано. Водитель не справился с управлением, и машина сорвалась в озеро. Оба пассажира автомобиля погибли.
Искореженную машину поднимали со дна озера при помощи крана и нескольких спасательных судов.
Дипломатическая миссия занимается организацией отправки тел погибших на родину, говорится в сообщении.
По данным издания "Комсомольская правда", погибшая Диана Лебедева училась в Швейцарии. В авто она находилась вместе с Азером Ягубовым – племянником начальника управления государственного отдела правового департамента правительства России Субхи Шихлинского.
На странице девушки в Instagram пользователи сети сейчас публикуют свои соболезнования.
Фото опубликовано Diana L (@ladydd11) Ноя 16 2016 в 10:46 PST
Фото опубликовано Diana L (@ladydd11)Авг 11 2016 в 11:20 PDT
@prive7_zhukovka @irina_mitroshkina @petrova_yasya @daria.zaytseva ???????????????? #spring#mood
Фото опубликовано Diana L (@ladydd11) Май 5 2016 в 6:01 PDT
Фото опубликовано Diana L (@ladydd11) Апр 4 2016 в 11:57 PDT
Платон Лебедев – российский бизнесмен, соучредитель банка "Менатеп". Провел 10,5 лет заключения в колонии общего режима по обвинению в хищениях, неуплате налогов, легализации похищенных средств. Был освобожден в январе 2014 года. Правозащитники из Amnesty International называли его узником совести.