Подозреваемого в убийстве Бузины националиста выпустили под залог в 5 млн грн. Фоторепортаж

Фото: Свободу героям війни! "Вбивство Бузини" / ВКонтакте
Во вторник, 23 июня, за арестованного по подозрению в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины 25-летнего Дениса Полищука (позывной Аллах) внесли залог, и он был отпущен из изолятора временного содержания в Киеве. Залог в 5 млн грн за Полищука заплатил бизнесмен, издатель сайта INSIDER Алексей Тамразов. Возле изолятора Полищука встретили несколько десятков активистов националистических организаций. С собой они принесли плакаты с надписями "Авакова в отставку", "Система уничтожает патриотов" и др.

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

Бузину застрелили 16 апреля у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве. По этому делу спустя два месяца, 18 июня, были задержаны трое человек, одного из которых позже освободили.

18–19 июня Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца для Андрея Медведько и арестовал Полищука, назначив ему залог около 5 млн грн. 

И Медведько, и Полищук, которые участвовали в антитеррористической операции на Донбассе, свою причастность к преступлению отрицают.