СБУ освободила из плена четверых украинских военнослужащих. Фоторепортаж

Передача троих украинских военнослужащих произошла в районе села Александровка под Донецком

Фото: EPA

Служба безопасности Украины 20 февраля освободила из плена боевиков четверых украинских военнослужащих. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"К родным и близким возвращаются старший сержант Сергей Гарнага из 28-й отдельной механизированной бригады, младший сержант Сергей Дмитрук из 1-го батальона территориальной обороны "Волынь" и солдат Александр Макуха – 40-й батальон "Кривбасс", – сказано в сообщении.

Агентство EPA сообщило, что передача троих украинских военнослужащих, которых обменяли на шестерых членов "ДНР", произошла в районе села Александровка под Донецком.

Позднее Служба безопасности Украины заявила об освобождении из заложников солдата 53-й отдельной механизированной бригады Вадима Кирпиченко. Украинский военный был захвачен боевиками в августе 2015 года в районе Верхнетроицкого и содержался в незаконном вооруженном формировании – так называемом батальоне "Восток".

В субботу, 20 февраля, после долгого перерыва в процессе обмена пленными были освобождены четверо украинских военных.

Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко сообщила, что после сегодняшнего успешного освобождения четырех украинских военных в плену пророссийских боевиков на Донбассе остаются еще 133 украинца.