В Киеве задержали на взятке сотрудника СБУ, в его машине нашли бокалы, патроны и похожее на наркотики вещество. Фоторепортаж

Фото: nabu.gov.ua

24 апреля в Киеве детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали сотрудника Службы безопасности Украины при получении им части взятки в размере $36 тыс. (общая сумма составляет $47,5 тыс.), сообщили в НАБУ. По информации источников издания "ГОРДОН", задержанным является заместитель начальника сектора Левобережного межрайотдела Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области майор Александр Карамушка. Он требовал деньги у людей, которые могли получить вид на жительство в Украине незаконно, рассказали в НАБУ. В машине Карамушки обнаружили деньги, бокалы, патроны и вещество, похожее на наркотическое. "Страна" сообщила со ссылкой на источник, что у Карамушки нашли кокаин. Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что это задержание является продолжением операции, которую департамент "К" СБУ сорвал в конце 2017 года.

24 апреля в Киеве детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали сотрудника Службы безопасности Украины при получении им части взятки в размере $36 тыс. (общая сумма составляет $47,5 тыс.), сообщили в НАБУ.