Александр Карпюк
АЛЕКСАНДР КАРПЮК

Украинский блогер (известен под ником Serg Marco), военнослужащий ВСУ, советник партии "Демократична сокира" по военным вопросам

Все материалы автора
Все материалы автора

Америка начала забывать, что ее безопасность и экономический вес в мире базируются на союзниках

Судя по всему, Америка уже начала забывать, что ее безопасность и экономический вес в мире в первую очередь базируются на союзниках, которые находятся на другом континенте, имея общие границы с врагами США.

И если они потеряют благосклонность союзников, то США даже перднуть не смогут в этом мире. Поскольку после Карибского кризиса Россия и Китай знают, что со США можно не воевать. США можно угрожать ядерным оружием, и они всегда дадут заднюю. И неважно, кто даст эту заднюю, – Кеннеди, Трамп или Маск. Воли бороться с ядерными державами там нет, а если нет воли, то пофиг, сколько у тебя авианосцев.

Единственное, что мешает доминированию диктаторских режимов, – это союзники.

Начало Make America Great Again начинается с торговой войны с союзниками.

Я буду смеяться, если конец этой эпохи ознаменуют санкции против самой Америки уже через несколько лет.

Ну а нам свое делать.

В мире будущего у Украины хорошие перспективы. Если мир выстоит.

Источник: Serg Marco / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать